Sezioni Regionali

In calce il Manuale di istruzioni d’uso per le Sezioni Regionali Inu

Abruzzo e Molise

Presidente Pierluigi Properzi – Tel/Fax 0862.314923 – e-mail: properzi@tin.it

Alto Adige

Presidente Michele Stramandinoli, Via Dante 20 – 39100 Bolzano  – Tel/Fax 0471.975888 – e-mail: k-s@rolmail.net

Basilicata

Presidente Roberto Lo Giudice– Via Pienza, 80 – 85100 Potenza – Tel.  335.7847923 – e-mail: basilicata@inu.it – roberto.logiudice11@gmail.com

 

Calabria

Presidente Francesco Rossi c/o Dipartimento Pianificazione Terr.le Università della Calabria, Via Pietro Bucci Cubo 36 – 87100 Rende (CS) – Tel. 329.5910471 – Fax 0984.496750 – e-mail: francesco.rossi@unical.it

Campania

Presidente  Francesco Domenico Moccia c/o Dipartimento di Progettazione Urbana e Urbanistica, Via Forno Vecchio 36,  80134 Napoli – Tel 081.2598608 – Fax 081.2528514 – e-mail: fdmoccia@unina.it

Emilia-Romagna

Presidente Sandra Vecchietti – Via B. Castiglione 41, 40124 Bologna – Tel/fax 051.223386 – e-mail: emiliaromagna@inu.it

Friuli Venezia Giulia

Presidente Eddi Dalla Betta c/o Ordine Architetti di Udine – Via P. Canciani 19, 33100 Udine – Tel 0432.509128 – Fax 0432.309911 – cell 320.4312798 – e-mail: friuliveneziagiulia@inu.it

Lazio

Presidente Domenico Cecchini – Via Ravenna 9/b, 00161 Roma – Tel 06.44250227 – e-mail: lazio@inu.it

Liguria

Presidente Silvia Capurro – Piazza di Santa Croce 46/r, 16123 Genova – e-mail: inu.liguria@libero.it

Lombardia

Presidente Luca Imberti – Via Duccio di Boninsegna, 21/23, 20145 Milano, – Tel. 02.91637818  – e-mail: lombardia@inu.it

Marche

Presidente Claudio Centanni – Via Indipendenza 24, 60121 Ancona – Tel 071.2074394 – Fax 071.202208 – e-mail: claudio.centanni@comune.ancona.it

Piemonte e Valle d’Aosta

Presidente Carlo Alberto Barbieri  c/o Geoengineering, Via Luigi Cibrario 68, 10144 Torino – Tel 011.4814122 – 011.484082/4378712 – Fax 011.4304698 – e-mail: inu.piemontevalledaosta@gmail.com

Puglia

Presidente Carmelo Torre, sede di rappresentanza: Castello Carlo V, 70043 Monopoli (BA), sede operativa presso c/o Ordine A.P.P.C. della Provincia di Bari, Viale Japigia 184, 70126 BARI – Tel 080.5533482 – Fax 080.5559606
e-mail: puglia@inu.it

Sardegna

Presidente Roberta Porcu – Via Roma 231, 09123 Cagliari – Tel 070.8563402 – e-mail: inusardegna@gmail.com

Sicilia

Presidente Paolo La Greca – Corso Scinà 105, 90139 Palermo – Tel 091.331085 – e-mail: plagreca@dau.unict.it 

Toscana

Presidente Francesco Alberti  – Piazza Matteotti, 50018 Scandicci (FI) – e-mail: toscana@inu.it – presidente_toscana@inu.it

Trentino

Presidente Giovanna Ulrici – Via F.lli Fontana 18, 38100 Trento/via Oss Mazzurana 54, 38122 Trento– Tel 393.2292378 – e-mail: trentino.inu@gmail.com 

Umbria

Presidente Alessandro Bruni – Via Alessi 1, 06122 Perugia – Tel 075.5774300 – Fax 075.5755473 – e-mail: umbria@inu.it

Veneto

Presidente Andrea Rumor – Via Bernini 38/a, 30034 Porte (VE) – Tel 041.5228011 – e-mail: andrea.rumor@inuveneto.it

Scarica il Manuale di istruzioni d’uso INU Nazionale/INU Regionali in formato .pdf

 

I commenti sono chiusi.